В Луганске БМП ополченцев сбила насмерть двух человек

В Луганске БМП ополченцев сбила насмерть двух человек

Генпрокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) возбудила уголовное дело по факту гибели двух человек в результате ДТП с участием БМП Народной милиции. Об этом сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на надзорное ведомство.

Авария произошла вечером в четверг, 18 июня, на улице 50 лет образования СССР. По неустановленным причинам БМП врезалась в торговый павильон. Экипаж боевой машины задержан.

Ранее очевидцы в соцсетях сообщили о том, что БМП врезалась в пивную. При этом называлось разное число погибших и пострадавших. Также утверждалось, что место происшествия сразу же оцепили вооруженные люди.

Аварии с участием бронетехники в зоне конфликта на востоке Украины происходят регулярно. Так, 14 марта в Донецке танк ополченцев въехал в легковой автомобиль. Пострадавшие в ДТП были госпитализированы в тяжелом состоянии.

16 марта в Константиновке бронетранспортер МТ-ЛБ, управляемый украинскими военными, сбил женщину с двумя детьми. Один из детей погиб, женщина была госпитализирована. В Генеральном штабе ВС Украины сообщили, что военнослужащий, управлявший БТР, находился в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent