Порошенко предостерег патрульных полицейских от трансформации в ГАИшников

Порошенко предостерег патрульных полицейских от трансформации в ГАИшников

Президент Петр Порошенко призвал новоиспеченных патрульных полицейских в Киеве не превращаться в ГАИшников, сообщает «Интерфакс-Украина». «Враг хочет (…) чтоб вы стали реинкарнацией ГАИшника», — предупредил украинский лидер в субботу, 4 июля, на церемонии принесения присяги примерно двумя тысячами сотрудников правоохранительных органов.

Порошенко посоветовал полицейским избегать реинкарнации в ГАИшников

Порошенко также высказал мнение, что патрульным в Киеве может быть не легче, чем бойцам в Донбассе, которые в рамках так называемой антитеррористичекой операции продолжают противостояние с ополченцами народных республик.

В свою очередь, глава МВД страны Арсен Аваков пообещал, что все украинские милиционеры со временем превратятся в полицейских. По словам министра, реформе подлежат все службы. «Новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом — эксперты. У нас большая-большая программа», — сказал Аваков журналистам.

Верховная Рада Украины 2 июля приняла закон «О национальной полиции». Теперь в составе национальной полиции будут функционировать: уголовная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, специальная полиция, полиция особого назначения, а также органы досудебного расследования. Сотрудники полиции будут заключать контракт на четыре года, а глава МВД — на пять лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent