Оппозиционного депутата облили свиной кровью во Львове

Оппозиционного депутата облили свиной кровью во Львове

Представители радикальной группировки «Правый сектор» облили народного депутата от «Оппозиционного блока» Игоря Шурму свиной кровью после пресс-конференции, устроенной по случаю открытия общественной приемной политика во Львове. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает украинское издание Zaxid.net.

По информации СМИ, два члена организации подбежали к Шурме, когда он вышел на улицу по окончании официального мероприятия и начали обливать его кровью из пластиковых бутылок. При этом они выкрикивали лозунги: «Приемной "Оппозиционного блока" во Львове не бывать! Езжайте в ДНР!» и «Оппозиционный блок убивает украинцев!».

В ответ Шурма попросил активистов не устраивать провокаций, которые могут быть использованы для дискредитации города. «Я являюсь львовянином в четвертом поколении и имею право представлять здесь свой электорат», — отметил политик.

16 апреля в подъезде своего дома был убит депутат Верховной Рады от Партии регионов пятого созыва Олег Калашников. По словам одного из родственников народного депутата, в последнее время Калашникову угрожали расправой за его политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В январе советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко лично презентовал сайт «Миротворец», на котором собран «черный список» врагов нового украинского режима.

Игорь Шурма представляет в Верховной Раде Украины нынешнего созыва партию «Оппозиционный блок» и является членом Комитета ВР по вопросам здравоохранения. В 2010-2013 годах занимал должность заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации по социальным вопросам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent