«Правый сектор» открыл мобилизационный пункт в центре Киева

«Правый сектор» открыл мобилизационный пункт в центре Киева

Члены запрещенной на территории России организации «Правый сектор» (ПС) установили палатку для приема добровольцев в ряды движения возле здания администрации президента. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщили агентству, в пункте уже есть зарегистрированные добровольцы, однако активисты ПС отказались назвать их количество. На момент написания заметки желающие записаться в ряды «Правого сектора» возле палатки с плакатом «мобилизационный пункт» отсутствовали.

В Киеве с субботы, 11 июля, проходит бессрочная акция протеста «Правого сектора» в связи с событиями в Мукачево. Демонстранты заявили, что не прекратят митинг до тех пор, пока глава МВД Украины Арсен Аваков и руководители ведомства в Закарпатской области не будут уволены.

Протестные акции сторонников «Правого сектора» начались в ряде городов Украины после того, как силовики в Закарпатье блокировали бойцов организации, причастных к перестрелке в Мукачево. Митинги прошли в Днепропетровске, Львове, Полтаве, Херсоне и Тернополе.

Лидер организации Дмитрий Ярош отметил, что бойцы ПС проводят мирные политические акции по всей Украине, и призвал народ поддержать их.

По версии правоохранительных органов, 11 июля активисты «Правого сектора» во время встречи в кафе в городе Мукачево Закарпатской области открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо. Поводом послужило стремление поделить сферы влияния в населенном пункте. Возбуждены уголовные дела по статьям «Создание преступной группы» и «Террористический акт». В ночь на 13 июля губернатор Закарпатья Василий Губаль заявил об исчезновении бойцов радикальной организации, причастных к перестрелке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent