Харьковские силовики узнали о подготовке покушения на губернатора

Харьковские силовики узнали о подготовке покушения на губернатора

Неизвестные лица планировали убить главу Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел, передают РИА Новости.

В ГУМВД по Харьковской области сообщили о получении анонимного письма, в котором их предупредили о планируемом нападении на губернатора области Райнина с целью его убийства. Преступление предполагалось совершить 24 июля, во время пресс-конференции губернатора с участием руководителей силовых структур региона.

В настоящее время харьковские правоохранители занимаются проверкой указанной информации и установлением круга лиц, причастных к преступлению, сообщили в пресс-службе ГУМВД.

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин рассказал о готовящемся на него покушении. 21 июля во время брифинга он поделился с журналистами своими опасениями о том, что его хотят физически устранить и готовят в его отношении «разного рода провокации».

Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Райнина губернатором Харьковской области 3 февраля. С апреля по ноябрь 2014 года Райнин занимал должность первого зампредседателя Харьковской облгосадминистрации. 17 июля глава области предложил установить в центре Харькова монумент в честь героев Небесной сотни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent