Тимати отказался радовать Саакашвили поводом для провокаций

Тимати отказался радовать Саакашвили поводом для провокаций

Российский рэп-исполнитель Тимати, узнав, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступает против его выступления и намерен помешать его въезду на Украину, заявил, что не будет давать ему повод для провокаций. Об этом он в воскресенье, 26 июля, написал в своем Instagram.

«Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций», — отметил Тимати.

При этом он задался вопросом, стоит ли воспринимать всерьез слова политика, «обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом».

Исполнитель заверил аудиторию в любви к Одессе и Украине в целом. «Просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен, это временно», — написал он.

В ходе заочной полемики Тимати также дал понять, что Саакашвили не достоин быть упомянутым в ряду таких политиков, как президент России Владимир Путин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук», — заключил он.

Тимати намеревался 21 августа выступить в одесском клубе Ibiza («Ибица»). Однако Саакашвили заявил, что будет настоятельно рекомендовать погранслужбе не пускать «приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю». После этого клуб выступление Тимати отменил.

Недовольство губернатора вызвала позиция исполнителя по происходящему на Украине. Саакашвили выразил недоумение, как клуб мог пригласить Тимати, «который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики».

Также чиновник возмутился тем, что Тимати — лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев в Донбассе».

Тимати (Тимур Юнусов) и Кадыров не скрывают свои дружеские отношения. В марте чеченский лидер подарил исполнителю YotaPhone, в июне они устроили боксерский спарринг. Тимати назвал братом главу республики, который в прошлом году присвоил ему звание заслуженного артиста Чечни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent