В ДНР запустили собственный мобильный оператор

В ДНР запустили собственный мобильный оператор

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начал работать местный мобильный оператор. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко.

Директор госпредприятия «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко добавил, что «Феникс» покрывает 98 процентов площади республики, однако все еще работает в тестовом режиме.

Рудиченко заявил, что одной из причин создания «Феникса» стало то, что украинские спецслужбы прослушивают телефонные разговоры операторов мобильных сетей и используют «места дислокации наших абонентов для координации обстрелов».

Он подчеркнул, что стартовые пакеты будут продаваться по паспорту и идентификационному коду. «С одной стороны это опыт европейских стран и России, а с другой стороны мы пытаемся защитить наше население от возможного мошенничества и террористических актов», — сообщил директор «Республиканского оператора связи»

В мае ДНР выпустила первые sim-карты собственного сотового оператора. О начале работы по созданию собственного сотового оператора министерством связи ДНР стало известно в феврале этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent