СБУ запретила Берлускони въезд на Украину

СБУ запретила Берлускони въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну бывшему итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони, который 11-12 сентября находился в Крыму вместе с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Апостроф».

Согласно опубликованному порталом документу, решение было принято 14 сентября «в интересах обеспечения безопасности» Украины. Берлускони не сможет приезжать в страну в течение трех лет.

16 сентября входящая в структуру Генпрокуратуры Украины прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) возбудила уголовное дело в связи с тем, что директор винзавода «Массандра» якобы откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие Путина и Берлускони (в Киеве считают Крым оккупированной территорией Украины и называют полуостров автономной республикой — прим. «Ленты.ру»).

Берлускони прибыл в Крым с частным визитом 11 сентября. В Ялте он встретился с президентом России. Вечером они вместе прогулялись по центральной набережной города, пообщались с отдыхающими и сфотографировались с детьми. 12 сентября Путин и Берлускони посетили Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, в ходе которого 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение региона к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве новых субъектов. Киев отказался признать результаты плебисцита.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent