США снабдили Киев телепередатчиками для трансляции на ДНР и ЛНР

США снабдили Киев телепередатчиками для трансляции на ДНР и ЛНР

США передали Украине партию FM-радиопередатчиков для улучшения трансляции украинских телеканалов на востоке Украины. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства информационной политики Украины.

Технику приняла замминистра Татьяна Попова. «Оборудование, которое сегодня было передано правительством США, позволит значительно повысить способность Донецкой телерадиокомпании достигать большей аудитории, и поможет улучшить качество своих радиопрограмм», — передает ее слова пресс-служба ведомства.

Передатчики планируется передать Донецкой телерадиокомпании.

«Эти инструменты и технологии будут иметь решающее значение для усилий Украины в борьбе с информационной войной Кремля, которая ведется против граждан Украины, которые проживают на Востоке Украины», — заявил в свою очередь посол США на Украине Джеффри Пайет.

США снабдили Киев телепередатчиками для трансляции на ДНР и ЛНР
Остаются зимовать
Почему конфликт в Донбассе нельзя считать замороженным

Он пояснил, что США «помогают в обеспечении доступа жителей Донбасса к объективным, качественным новостям и информации». Посол назвал важными усилия Киева« держать связь с теми, кто живет в подконтрольных сепаратистам районах Донецка и Луганска».

В конце 2014 года министр информационной политики Юрий Стець пообещал, что Киев возобновит вещание украинских телеканалов на территориях ДНР и ЛНР. В апреле глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что Донецкая народная республика планирует транслировать свои телепередачи на территории Украины с помощью цифрового сигнала. Он сделал это заявление на съезде союза журналистов самопровозглашенной республики, которым сказал, что они «ведут информационную войну».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent