Вылетел последний рейс из Киева в Москву

Последний рейс из Киева в Москву вылетел 24 октября в 20:40 по московскому времени (совпадает с киевским), воздушное судно должно прибыть в аэропорт «Домодедово» в 23:45. Об этом свидетельствует информация на официальном сайте аэропорта «Борисполь».

Из другого аэропорта — «Жуляны» последний рейс в Россию вылетел в 17:25, отмечается на сайте аэропорта. В расписании обоих украинских аэропортов на завтра нет ни одного рейса в Россию или из страны.

23 октября на встрече представителей двух государств в Брюсселе Москва предложила Киеву отменить санкции относительно авиационного сообщения между странами. Также к украинским властям обратились с просьбой не штрафовать авиакомпании за полеты в Крым, не обыскивать российские самолеты в аэропортах.

Киев, в свою очередь, предложил говорить о «снятии взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты». В Росавиации предположили, что на большее у украинских представителей не было полномочий.

12 октября Киев сообщил о решении полностью прекратить авиационное сообщение с Россией 25 октября.

29 сентября Росавиация направила украинским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября. Этот шаг стал ответом на аналогичные меры Киева — 16 сентября указ о введении санкций против России подписал президент Украины Петр Порошенко. В черный список попали более двух десятков перевозчиков, в частности «Аэрофлот» и «Трансаэро». Единственным крупным российским авиаперевозчиком, не попавшим под санкции, оказался «ЮТэйр».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent