В Киеве патрульные полицейские открыли огонь по милиционерам

В Киеве патрульные полицейские открыли огонь по милиционерам

В Киеве патрульная полиция обстреляла милиционеров из уголовного розыска, которые в тот момент задерживали подозреваемых. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

На улице Жмаченко сотрудники УгРо проводили операцию по задержанию подозреваемых, в ходе которой применили оружие. На стрельбу отреагировали проезжавшие мимо сотрудники патрульной полиции, открыв огонь по милиционерам. В результате ранения получили работник уголовного розыска и прохожая — беременная женщина. Кроме того, один из подозреваемых во время стрельбы попытался скрыться на автомобиле, наехав на милиционера.

В Киеве патрульные полицейские открыли огонь по милиционерам
Милиция с народом
Как на Украине реформируют правоохранительные органы

По версии пресс-службы МВД, патрульные полицейские не открывали огонь по коллегам, а просто выполнили предупредительные выстрелы в воздух, потому что хотели им помочь.

На Украине проходит реформа министерства внутренних дел на основании принятого 2 июля Верховной Радой закона «О национальной полиции». Документ предполагает создание на базе МВД службы уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции, полиции особого назначения, а также органов досудебного расследования. 4 августа закон подписал президент Петр Порошенко. Глава государства в выступлении по этому поводу подчеркнул, что за основу патрульной службы взят опыт США, а к созданию новой структуры привлечены американские тренеры.

Закон о полиции вступил в силу 7 ноября. Как сообщает «Сегодня», с этого времени до формирования ведомства все работники милиции считаются исполняющими обязанности. Автоматически зачислены в состав новой структуры были только сотрудники патрульной полиции Киева, Одессы, Львова и Харькова и департамента патрульной полиции МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent