СБУ объявила в розыск крымского вице-премьера Полонского

СБУ объявила в розыск крымского вице-премьера Полонского

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск вице-премьера правительства Республики Крым Дмитрия Полонского. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на МВД Украины.

Украинские власти обвиняют его в государственной измене. Судом санкционирован его арест. По версии СБУ, Полонский с момента объявления его в розыск 20 октября 2015 года скрывается на территории Крыма от органов прокуратуры.

Это не первые обвинения в адрес вице-премьера Республики Крым. 1 октября глава МИД Польши Гжегож Схетына обвинил Полонского в незаконном въезде на территорию Польши, где он принимал участие в ежегодной конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в качестве представителя Русской общины Крыма. По утверждениям польского министра, Полонский въехал в страну по подложным документам, поскольку в свое время он был внесен в санкционные списки Европейского Союза (ЕС).

В тот же день представитель украинской делегации опрокинул на Полонского чашку кофе. Вице-премьер Крыма в ответ предложил оплатить стоимость напитка, чтобы, учитывая сложную экономическую ситуацию на Украине, ее посольство в Варшаве «смогло еще некоторое время сводить концы с концами».

Позднее он предположил, что польские власти перепутали его с прокурором Крыма Натальей Поклонской, внесенной в санкционные списки ЕС.

Заместителем председателя совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский был назначен 15 октября 2014 года. С марта 2014 года он также занимает должность министра внутренней политики, информации и связи полуострова. С 2010 по 2014 год был депутатом Симферопольского городского совета VI созыва, где возглавлял фракцию политической партии «Русское Единство». В 2014-ом награжден медалью «За защиту Республики Крым».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent