Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму

Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму

Члены непризнанного крымско-татарского меджлиса планируют развязать боевые действия в Крыму. Об этом свидетельствуют аудиозапись разговора пранкера с координатором «энергетической блокады» полуострова Ленуром Ислямовым, которую опубликовал в YouTube блогер Анатолий Шарий.

В ходе телефонного разговора с пранкером, представившимся депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко, Ленур Ислямов просит министра внутренних дела Украины Арсена Авакова предоставить полигон, а также инструкторов и оружие для тренировки боевиков, которые должны заняться «освобождением Крыма». «Нам нужны люди, которые будут обучать, тренировать со стороны МВД», — говорит Ислямов, отмечая, что именно крымские татары должны «первыми войти на полуостров».

Кроме того, Ислямов жалуется на пророссийские настроения в Херсонской области, говоря о том, что без поддержки со стороны бойцов Национальной гвардии и запрещенного в России батальона «Азов» боевики чувствовали бы себя «гораздо хуже».

Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму
Меры возмездия
Чем Россия может ответить на отключение электричества в Крыму00:51 23 ноября 2015Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму
Тьма Крымешная
После долгих угроз Украина все-таки обесточила российский полуостров

Ранее пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, установили, что опоры линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области Украины подорвал боец батальона «Донбасс» Энвер Кутия 1969 года рождения. Кузнецов и Столяров, выдав себя за депутата Верховной Рады Антона Геращенко и главу МВД Украины Арсена Авакова, связались с организатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым, который и сообщил им эту информацию.

По их данным, для осуществления замысла Кутия использовал мины. Пранкеры рассказали, что еще 11 ноября при подъезде к Херсонской области украинские силовики задержали Кутия с шестью минами и двумя РПГ. Через некоторое время его отпустили, и мужчина продолжил путь в сторону Крыма. После подрывов опор ЛЭП Ислямов сообщил, что СБУ будет обвинять во всем российских диверсантов, а Кутия в это время он спрячет.

Также пранкеры рассказали, что Ислямов сообщил им о финансировании посольством Латвии крымских татар, организовавших блокаду Крыма: «Они тратят по 1-2 тысячи долларов в сутки на содержание примерно 500-600 человек "блокадников"».

В отношении Ленура Ислямова правоохранительными органами 2 ноября было возбуждено уголовное дело. Решение было принято по результатам обысков, проведенных ФСБ во всех крымских компаниях, принадлежащих бизнесмену.

В сентябре Ислямов, Чубаров и депутат Верховной рады Мустафа Джемилев анонсировали торговую блокаду Крыма. 20 сентября активисты меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали бессрочную акцию по недопущению на территорию полуострова фур с украинскими товарами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent