Советник Порошенко обвинил законопослушных россиян в поддержке войны на Украине

Советник Порошенко обвинил законопослушных россиян в поддержке войны на Украине

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook заявил, что те граждане России, которые продолжают платить налоги и соблюдать закон, поддерживают военные действия на Украине. Так он ответил на критику после своего сравнения россиян с мелкими и вредными насекомыми.

Говоря о тех пользователях, которые в комментариях к его сообщению уверяли, что Россия не хочет вражды с Украиной, Бирюков написал: «Вы пытаетесь доказать, что не все в России враги наши? Вы пытаетесь создать иллюзию того, что есть мальчиш-плохиш, а вы бедные-несчастные-беспомощные-бессловесные?» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «Ленты.ру»).

«Но вот парадокс. Я не слышал ни разу о том, что где-то под Таганрогом сошел с рельсов состав с военной техникой, идущий в сторону нашей страны. И не слышал о массовых случаях саботажа и странных взрывах на производствах в вашей псевдоимперии. И продолжая жить там, продолжая работать, получать зарплату, оп-п-па-па, продолжая платить налоги — вы продолжаете участвовать в войне против нашей страны», — написал советник Петра Порошенко.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 10 января заявила, что высказывание Бирюкова, сравнившего россиян с мелкими и вредными насекомыми, соответствует духу нацистской идеологии.

9 января Бирюков в Facebook описал свое отношение к россиянам как брезгливость, «такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому». «То самое чувство, за мгновение до удара тапкой... Жаль, наша тапка еще не готова. Но это в процессе», — написал он.

Киев и страны Запада обвиняют Россию в ведении военных действий в Донбассе. Москва опровергает эти утверждения, указывая на отсутствие доказательств. Кремль при этом подчеркивает, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent