Ляшко уличил сына главы Нацбанка Украины в «жировании»

Ляшко уличил сына главы Нацбанка Украины в «жировании»

Лидер Радикальной партии, депутат Верховной Рады (ВР) Украины Олег Ляшко упрекнул сына главы Нацбанка страны Валерии Гонтаревой в «жировании». Соответствующую публикацию политик разместил на своей странице в Facebook.

«Вот как жируют олигархи. На фото 26-летний Антон Гонтарев — сын главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой — купается в наполненном вином бассейне», — прокомментировал Ляшко снимок, на котором изображен молодой человек в бассейне с ярко красной жидкостью, рядом с которым стоят винные бочки.

Лидер украинских «радикалов» известен своими эмоциональными высказываниями, которыми регулярно делится в Facebook. 13 января он отреагировал на оговорку президента США Барака Обамы, назвавшего Украину страной-клиентом России. Вспомнив, что ранее вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден предложил создать «федеральные штаты Донбасса», Ляшко упрекнул американских политиков в большом количестве ошибок.

Ранее в январе он рассказал о своей ностальгии по Крыму. По словам политика, он хотел бы вновь посетить ресторан «Тифлис» в Ялте и заказать грузинскую песню, если бы Крым вернулся в состав Украины. «В ялтинском ресторане "Тифлис" мы с друзьями заказывали "Тбилиси" по десять раз за вечер. Местные грузины пели ее просто невероятно. А мы им подпевали всей компанией. Первое, что сделаю, когда мы вернемся в нашу Ялту — закажу "Тбилиси"», — написал Ляшко.

В настоящее время депутат ВР не может посетить Крым, поскольку в России ему грозит уголовное преследование. Следственный комитет РФ подозревает украинского депутата в похищении человека, истязаниях и применении запрещенных средств и методов ведения войны. В частности, ему и бойцам батальона «Азов» вменяется похищение и пытки жителя города Мариуполя Дмитрия Чайковского, совершенные 17 сентября 2014 года. Как утверждает следствие, Ляшко пытался добиться от Чайковского информации о возможном наличии у того похищенного оружия.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent