Показавшего пенисы на желто-голубом фоне зама Саакашвили захотели депортировать

Показавшего пенисы на желто-голубом фоне зама Саакашвили захотели депортировать

В Верховной Раде Украины начался сбор подписей за отставку, лишение гражданства и депортацию исполняющего обязанности заместителя главы Одесской области Александра (Саши) Боровика. Возмущение депутатов вызвала публикация Боровиком изображения половых органов на желто-голубом фоне. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат парламента Евгений Дейдея.

«Надругавшись над нашим национальным флагом, Саша Боровик опорочил не только нашу святыню — он наплевал на каждого из нас», — написал он.

Дейдей выразил надежду, что после того как под постановлением подпишется весь парламент, «президент отреагирует незамедлительно и вышвырнет Сашу Боровика из нашего государства, заставив сполна ответить за его поступки».

8 апреля Боровик в рамках акции «Арт-Революция против ЛицеМерия» — протеста против властей Одессы — опубликовал в социальной сети изображение половых органов на желто-голубом фоне — цветах флага Украины, информировал «Таймер». После того, как многие пользователи сети выразили недовольство этой публикацией, исполняющий обязанности губернатора области удалил ее.

16 марта Боровика на руках вынесли с заседания горсовета Одессы. Депутат Дмитрий Палпатин схватил Боровика за талию и вынес из сессионного зала. Такую реакцию выступление Боровика вызвало из-за того, что замгубернатора раскритиковал власти Одессы и сам город. «Мне повезло жить во многих городах мира, и скажу, что Одесса — это худший город, где я когда-либо жил», — заявил Боровик.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили пригласил Боровика на должность советника в июне 2015 года, ранее он ожидал назначения на должность первого заместителя министра экономики Украины, однако кандидатура Боровика не была утверждена премьер-министром Арсением Яценюком.

Саакашвили возглавил Одесскую областную государственную администрацию в мае 2015-го. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили был президентом Грузии, после ухода с поста затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено несколько уголовных дел. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent