Вован и Лексус рассказали о подготовке фальшивого интервью Порошенко газете NYT

Вован и Лексус рассказали о подготовке фальшивого интервью Порошенко газете NYT

Пранкеры Владимир Кузнецов, известный по прозвищу Вован, и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что именно они дали от имени президента Украины Петра Порошенко интервью американской газете New York Times. Об этом в среду, 13 апреля, они рассказали изданию Gazeta.ru.

«Сегодня мы выложим этот пранк в интернет. Мы как раз запись переслушивали сейчас, смеялись. Получилось часовое интервью. Все записи у нас есть, скоро появятся на YouTube», — сказал Столяров.

По его словам, американские журналисты до последнего момента не понимали, что интервью не связано с украинскими властями. «По их мнению, украинские власти специально наняли пранкеров для того, чтобы подшутить над NYT», — отметил он.

Позже на канале Владимира Кузнецова (Вована) на YouTube была опубликована первая часть беседы с американскими журналистами. В ходе интервью была затронута, в частности, тема офшоров украинского лидера. «Бизнес есть бизнес и каждый предприниматель ищет лучшие способы для оптимизации налогов», — сказал «Порошенко».

В среду о подготовке злоумышленниками интервью американской газете от имени президента Украины рассказал его пресс-секретарь Святослав Цеголко. «На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили "ответы" на вопрос», — пояснил он. «К чести газеты, журналисты проверили подлинность записи в настоящей пресс-службе и фейковое интервью не попало на страницы. Спасибо им за это», — заключил Цеголко.

В этих действиях пресс-секретарь Порошенко обвинил российские спецслужбы, которые, по его словам, «продолжают гибридную войну против Украины».

Ранее в апреле вокруг одного из материалов NYT разгорелась острая полемика. 31 марта газета опубликовала редакционную статью, где Украина была охарактеризована как коррупционное болото, а Порошенко назван продуктом старой эпохи. 2 апреля Порошенко заявил, что материал является элементом гибридной войны, которая ведется против Киева.

Вован и Лексус не первый раз разыгрывают известных лиц от имени Порошенко. Так, в феврале они рассказали о звонке турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Пранкеры, в частности, предложили Эрдогану объединиться против России, на что тот ответил согласием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent