Родственники убитой в Гюмри семьи потребовали от России 450 тысяч евро

Родственники убитой в Гюмри семьи потребовали от России 450 тысяч евро

В Армении родственники убитой в Гюмри российским военнослужащим Валерием Пермяковым семьи Аветисянов намерены потребовать от России компенсации в размере 450 тысяч евро. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает Armenia Today.

Ходатайство о подаче такого иска было внесено адвокатом Арамаздом Кивиряном в ходе процесса по делу об убийстве. Он представляет интересы правопреемников потерпевших: Анаит Коштоян, Лусине Аветисян, Нарине Погосян и Андраника Погосяна.

Кивирян отметил, что, согласно результатам экспертизы, несмотря на то, что Пермяков страдал умственными отклонениями, командование выдало ему оружие. Адвокат подчеркнул, что Россия несет ответственность за действия военнослужащих российской базы в Гюмри.

В январе Пермяков признал свою вину в убийстве семьи Аветисянов. Судебный процесс над Пермяковым по делу об убийстве семи человек идет с декабре 2015 года. Слушания проходят на территории 102-й российской военной базы в Гюмри, где служил обвиняемый.

В конце января 2015-го глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что суд над Пермяковым будет публичным и состоится в Армении.

12 января 2015-го в городе Гюмри было совершено убийство семьи Аветисян. В собственном доме были застрелены пятеро взрослых и ребенок, полугодовалый ребенок был ранен и скончался через неделю. По подозрению в совершении преступления российские пограничники на армяно-турецкой границе задержали солдата срочной службы Валерия Пермякова, который пытался попасть на территорию Турции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent