Захватчики заложников в Ереване призвали к себе главу Минздрава

Захватчики заложников в Ереване призвали к себе главу Минздрава

Члены вооруженной группировки, захватившие 17 июля здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, потребовали, чтобы к ним прибыл глава Минздрава Армении Армен Мурадян, а также группа врачей. Об этом в среду, 27 июля, агентству Sputnik сообщил пресс-секретарь ведомства Анаит Айтаян.

Захватчики, по его словам, хотят, «чтобы на территории захваченного полка была проведена операция раненых ночью членов группы».

Ранее в среду полиция сообщала о том, что вооруженная группа взяла в заложники четверых медиков, прибывших для оказания помощи раненным в результате перестрелки.

Перестрелка между членами вооруженной группы и сотрудниками полиции произошла в ночь на 27 июля. В ней были ранены три лидер группы «Сасна црер» Павел Манукян, его сын Арам, а также сотрудник правоохранительных органов. Еще двое раненых членов вооруженной групп находятся на территории захваченного полка полиции.

Группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части в Ереване 17 июля. Во время нападения был убит полковник полиции, еще три сотрудника органов внутренних дел получили ранения. Группировка потребовала отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который был арестован в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия. В вооруженной группе, носящей наименование «Сасна црер», состоит 31 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent