СБУ обнаружила в Киеве оператора связи ЛНР

СБУ обнаружила в Киеве оператора связи ЛНР

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла схему предоставления одним из операторов каналов связи в пользование самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, силовики задокументировали передачу частному лицу в безвозмездное пользование сегмента сети, оставшейся на неподконтрольной Киеву территории ЛНР. В сообщении отмечается, что этот человек — руководитель компании сотовой связи «Луганские коммуникации».

В пресс-службе также подчеркнули, что оператор в ЛНР использовал волоконно-оптические линии связи для собственных нужд. Вместе с тем установлено, что управление этим сегментом сети осуществлялось с технической площадки украинского оператора.

«Во время обысков в киевском и харьковском офисах телекоммуникационной компании изъято более 320 тысяч долларов, один миллион гривен и более пяти килограммов золота в слитках», — добавили в спецслужбе.

29 июля Украина запретила внешнеэкономическую деятельность на своей территории 243 российским компаниям. В СБУ отметили, что такое решение принято из-за сотрудничества этих предприятий с коммерческими структурами, расположенными на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Киев и ряд стран Запада регулярно обвиняют Москву в том, что она является одной из сторон конфликта на юго-востоке Украины. В Москве эти обвинения традиционно отвергают, указывая на отсутствие доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent