Савченко пообещала ночевать возле администрации президента

Савченко пообещала ночевать возле администрации президента

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко намерена ночевать под зданием администрации президента вместе с матерями украинских силовиков, которые находятся в плену в Донбассе. Об этом она сказала в эфире телеканала «112 Украина».

«Вернувшись сейчас от матерей военнопленных, из которых остались некоторые мамы голодать и стоять под АП... Они хотели сегодня развернуть палатку, чтобы остаться на ночь. Им это запретили сделать», — рассказала Савченко.

«Матери остались ни с чем. Сейчас я еду на ночь туда. Беру свою машину, сестры машину, машину помощников, ставим и будем там ночевать с мамами. Вот такой рабочий день народного депутата», — добавила она.

Савченко пообещала оказывать матерям пленных силовиков поддержку. «Я буду стоять с ними по ночам. Днем я буду работать», — подчеркнула она.

Ранее в понедельник, 8 августа, Савченко и родственники пленных украинских военнослужащих устроили митинг у здания администрации президента. Вместе с депутатом в мероприятии участвовала ее сестра Вера. Инициаторы намерены направить обращение к Петру Порошенко по поводу освобождения пленных.

4 августа Савченко призвала закончить боевые действия в Донбассе. Ранее в августе она объявила, что начнет голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных.

Обмен пленными, захваченными в ходе конфликта в Донбассе, предусмотрен «Комплексом мер по выполнению минских соглашений», который был подписан в феврале 2015 года лидерами России, Франции, Германии и Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent