Киев заподозрил Москву в желании воссоединиться с Лаосом

Киев заподозрил Москву в желании воссоединиться с Лаосом

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука заявил, что Москва, возможно, готовится воссоединиться с Лаосом. Об этом во вторник, 9 августа, чиновник написал на своей странице в Facebook.

«А может это (оговорка — прим. «Ленты.ру») — по Фрейду? Может Лаос следующий? Запланировано "воссоединение"», — предположил Тука.

Ранее во вторник глава МИД России Сергей Лавров оговорился, назвав самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) Лаосской. «Нас безусловно беспокоит то, что происходит в Донбассе. Участились обстрелы гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады. Я уже не говорю о покушении на руководителя Лаосской... о, господи, Луганской народно-демократической республики господина Плотницкого», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Автомобиль лидера ЛНР Игоря Плотницкого подорвали в Луганске утром 6 августа. В силовых структурах самопровозглашенной республики считают, что к покушению имеют отношение диверсанты Службы безопасности Украины. Сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве в свою очередь подчеркнули, что украинская сторона к покушению не причастна.

На следующий день после покушения глава ЛНР был выписан из больницы, врачи перевели его на амбулаторный режим.

Лаос — государство в Юго-Восточной Азии, граничит с Вьетнамом, Камбоджей, Мьянмой. Большинство населения исповедует буддизм, всего в стране проживает около 70 различных племен и народностей. В Лаосе развито сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, в северных провинциях производят опиум и героин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent