Киев потребовал от Германии усилить давление на Россию

Киев потребовал от Германии усилить давление на Россию

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин усилить давление на Россию. Об этом он заявил в интервью Reuters, передает украинское бюро радиостанции Deutsche welle.

«Мы надеемся на гораздо, гораздо более четкие слова, мы надеемся также на более действенную и более жесткую дипломатию», — заявил Мельник.

Он добавил, что Россия после воссоединения с Крымом в 2014 году разместила на полуострове около 40 тысяч военнослужащих и современную военную технику. По словам дипломата, с территории Крыма может произойти вторжение на Украину, что станет роковым событием для всей Европы.

10 августа ФСБ России заявила, что на полуострове раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма.

Организатором диверсионной операции был назван сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Сам он отверг обвинения в свой адрес.

Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что у Москвы есть веские доказательства того, что украинская разведка давно планировала для дестабилизации ситуации совершить теракты в Крыму. По его словам, российские власти принимают все необходимые меры для предотвращения новых попыток диверсий на полуострове.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent