В ДНР рассказали о подготовке украинских силовиков к захвату Ясиноватой

В ДНР рассказали о подготовке украинских силовиков к захвату Ясиноватой

Украинская армия готовится ночью взять под контроль Ясиноватую, пригород Донецка. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной ДНР.

По словам собеседника агентства, киевские силовики стянули к фронту под Авдеевкой тяжелое вооружение, бронетехнику и живую силу.

Представитель командования отметил, что намерения ВСУ подтверждаются разведданными — около 20:00 было зафиксировано движение нескольких колон с личным составом и бронетехникой ВСУ в направлении Авдеевки.

В районах сел Ласточкино, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Орловка и Очеретино вблизи Ясиноватой сконцентрировались артиллерийские подразделения противника. «В общей сложности, сосредоточено не менее одного гаубичного дивизиона и двух гаубично-самоходных батарей», — отметили в командовании.

Также в этом районе зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов украинских силовиков и попытки пересечения линии соприкосновения их диверсионно-разведывательными группами.

«Мы обращаемся к ОБСЕ и международным правозащитным организациям с призывом повлиять на украинское руководство и принудить его выполнить взятые на себя обязательства согласно Минским договоренностям», — подчеркнул представитель оперативного командования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent