В ДНР сообщили подробности гибели человека при взрыве в Донецке

В ДНР сообщили подробности гибели человека при взрыве в Донецке

Мужчина в Донецке погиб при попытке разобрать огнемет. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Свидетели сообщили о том, что незадолго до происшествия видели неизвестного гражданина, который нес в руках предмет, похожий на РПО (реактивный пехотный огнемет) "Шмель". На пустыре мужчина присел на корточки и попытался разобрать устройство, в результате прогремел взрыв. Мужчина погиб на месте», — говорится в сообщении ведомства. Взрывом было повреждено остекление в жилом доме и здание школы.

Взрыв в центре Донецка прогремел днем 25 августа, инцидент произошел на улице 50 лет СССР в районе школы №9.

Житель Донецка Денис Селезнев, побывавший на месте события, предположил, что произошедшее — результат неудачной попытки заложить взрывное устройство. «Мужика разнесло просто на куски, так что только большая куча внутренностей лежит и сверху голова. Судя по всему, взорвалось то, что он нес в руках», — написал он на своей странице в социальной сети.

Также в четверг глава ДНР Александр Захарченко заявил, что 22 августа возле его дома было обнаружено взрывное устройство.

В июне в Донецке прогремел взрыв на территории травматологической больницы. Как заявил тогда Захарченко, это было покушение на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent