В Раде предложили уволить Авакова с поста главы МВД

В Раде предложили уволить Авакова с поста главы МВД

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о снятии Арсена Авакова с должности министра внутренних дел страны. Сообщение опубликовано на сайте украинского парламента в пятницу, 26 августа.

Проект постановления передан на рассмотрение руководству Рады. С такой инициативой выступил депутат Сергей Каплин от «Блока Петра Порошенко».

Авакова неоднократно критиковали за провалы в деятельности его ведомства. 19 августа главе МВД пришлось объяснять, что рост преступности в стране связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения. При этом министр признал, что число совершаемых преступлений увеличилось на 30-40 процентов — Аваков не уточнил, за какое время и в сравнении с каким периодом.

В начале мая первый замглавы МВД Эка (Екатерина) Згуладзе была уволена с занимаемой должности. В апреле источник в ведомстве сообщал, что Згуладзе подала заявление об отставке из-за провала реформы ведомства.

С 2015 года на Украине идет реформа МВД. Предполагается создание на базе министерства службы уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции, полиции особого назначения, а также органов досудебного расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent