В Луганской области подорвалась машина с бойцами ВСУ

В Луганской области подорвалась машина с бойцами ВСУ

В Луганской области на мине подорвался автомобиль с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), один боец погиб. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Трое военных получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, в сообщении отмечается, что возле сел Трехизбенка и Крымское бойцы ополчения четыре раза обстреляли украинские позиции, в результате чего был ранен один военнослужащий.

13 октября руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что из-за напряженной обстановки на линии соприкосновения в Донбассе разведение сторон пока производиться не будет.

Киев и ополченцы ДНР и так называемой Луганской народной республики (ЛНР) постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве разведения сил. В сентябре Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала документ о разведении конфликтующих сторон в Донбассе. Группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины состоит из представителей Москвы, Киева и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В ее работе также принимают участие делегаты от ДНР и ЛНР.

В феврале 2015 года лидеры «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина) в столице Белоруссии подписали «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». В документе, в частности, прописаны режим прекращения огня, осуществление на Украине конституционной реформы, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent