Гиви прокомментировал информацию о намерении покинуть Донбасс

Гиви прокомментировал информацию о намерении покинуть Донбасс

Командир батальона ополчения «Сомали» самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, прокомментировал информацию о том, что он якобы намерен покинуть Донбасс и уехать в Приднестровье, для чего будто бы уже вывез туда свою девушку и распродает имущество в Донецке.

В эксклюзивном телефонном интервью телерадиокомпании «Новороссия ТВ», в понедельник, 24 октября, выложенном на YouTube, Толстых заявил, что собственности и подруги у него нет, а сам он уезжать из ДНР не намерен.

«Я вообще не комментирую такие глупости и всякие извращенные мысли… Имущества у меня никакого нет, продавать-то нечего, я – человек в этом плане свободный я живу своим батальоном и своей жизнью. Девушки у меня в данный момент нет, к сожалению. Я могу одну вещь сказать: я никуда не собираюсь, я как был командиром воинской части, так им и остаюсь, и покидать родную землю и родную страну не собираюсь», — сообщил Толстых.

Ранее 24 октября заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что никогда не слышал о намерении командира ополчения покинуть Донбасс.

До этого в понедельник глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов написал в Facebook, что Толстых собирается покинуть ДНР.

Неделей ранее командир «Сомали» пообещал сровнять с землей города на Украине в отместку за смерть своего боевого товарища Арсения Павлова (позывной Моторола), погибшег 16 октября в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке.

Михаил Толстых командует батальоном ополчения «Сомали», входящим в состав вооруженных сил ДНР. Подразделение участвовало в боях за Славянск и Иловайск, а также в районе донецкого аэропорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent