Совет командиров Союза добровольцев Донбасса провел совещание в Москве

Совет командиров Союза добровольцев Донбасса провел совещание в Москве

Закрытое совещание Совета командиров Союза добровольцев Донбасса состоялось в пятницу, 4 ноября, в Москве. Мероприятие проходило в одном из конференц-залов «Президент-Отеля», сообщает информагентство «Новороссия».

Отмечается, что руководители Союза — Александр Бородай и Андрей Пинчук — подвели итоги деятельности организации за год, а также обсудили с командирами перспективы развития добровольческого движения. Также обсуждался ход выполнения минских соглашений, а также общественно-политическая ситуация в России и на востоке Украины.

Кроме того, речь шла и об оказании помощи семьям погибших и тяжело раненных на фронте добровольцев.

8 октября в Ростове-на-Дону прошел второй съезд Союза добровольцев Донбасса. В рамках мероприятия участники съезда возложили цветы у памятника-стелы «Освободителям Ростова», а также прошли торжественной колонной по улицам города к конгресс-отелю Don-Plaza, где состоялась официальная часть съезда.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после произошедшего в стране государственного переворота. В результате были образованы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В феврале 2015 года лидеры «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина) в столице Белоруссии подписали «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». В документе, в частности, прописаны режим прекращения огня, осуществление на Украине конституционной реформы, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона. Однако ситуация до сих пор не была урегулирована.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent