Саакашвили пожаловался на проходящую «через одно место» собственную отставку

Саакашвили пожаловался на проходящую «через одно место» собственную отставку

Прибывший в Киев для отчета на заседании правительства глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что Кабинет министров не спешит рассматривать вопрос о его отставке. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает телеканал «112 Украина».

«Я приехал, нахожусь в минуте ходьбы от их [кабинета министров Украины] зала заседаний. Будут заслушивать мой вопрос, я готов туда прийти и сделать доклад», — сказал одесский губернатор.

Вместе с тем он отметил, что никто не хочет заниматься его увольнением. «В АП (администрации президента) говорят, мы тут не при чем, пусть кабмин согласует. Кабмин говорит, а при чем тут мы, это прерогатива АП, они его назначали», — поделился Саакашвили. Он также добавил, что его даже снять не могут по-человечески. «Все у нас через одно место происходит», — подчеркнул чиновник.

8 ноября сообщалось, что указ об отставке главы Одесской областной госадминистрации будет подписан 9 ноября, когда президент вернется из поездки в Словению.

Одесский губернатор заявил об отставке 7 ноября. По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры, которые «капитализируют кровь солдат, жертв Майдана, которые предали идею украинской революции».

Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили пребывал на посту президента Грузии. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent