В Минобороны Украины призвали отказаться от поездок в Крым

В Минобороны Украины призвали отказаться от поездок в Крым

В Министерстве обороны Украины (МОУ) посоветовали украинцам и иностранцам лишний раз не посещать Крым. Об этом в четверг, 10 ноября, заявил представитель военного ведомства Александр Мотузяник, сообщает телеканал «112 Украина».

«Мы призываем граждан Украины, а также других государств, тщательно взвешивать все "за" и "против" и без необходимости не посещать оккупированные территории Украины"», — сказал он.

Ранее в четверг в МОУ прокомментировали информацию о задержании в Севастополе украинской диверсионно-террористической группы. В ведомстве утверждают, что эти сведения являются ложными. «В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет», — подчеркнул представитель министерства Андрей Лысенко.

Утром 10 ноября ФСБ России сообщила о том, что накануне в Севастополе была задержана группа людей, готовивших диверсии на военных объектах Крыма. У задержанных в распоряжении были взрывные устройства большой мощности, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы предполагаемых объектов атаки. Сообщалось, что задержанные являются кадровыми сотрудниками военной разведки Украины, они уже признали свою вину и дают показания.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного управления разведки Украины. В частности, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы. В следующую ночь на территорию полуострова пыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent