Назначенная главным люстратором 23-летняя украинка пожаловалась на травлю

Назначенная главным люстратором 23-летняя украинка пожаловалась на травлю

Исполняющая обязанности директора департамента люстрации Минюста Украины 23-летняя Анна Калинчук пожаловалась на то, что в соцсетях негативно отнеслись к ее назначению на должность. Об этом в среду, 23 ноября, она написала на своей странице в Facebook.

«Мою страницу прочитали до 2013 года. Сравнили с Анастасией (Анастасия Деева — 24-летняя заместительница главы МВД Украины), провели "анализ" моих политических и личных предпочтений, сказали, что я слишком молода и без опыта, и многое другое», — заявила Калинчук.

По ее словам, она молодой юрист с высшим образованием одного из ведущих ВУЗов «этой страны». «Я два года проработала с Татьяной Козаченко (бывшая руководитель департамента) над институтом люстрации на Украине, я знаю о ней все (без преувеличений)», — сказала чиновница, добавив, что руководить департаментом она будет до проведения конкурса на соответствующую должность.

О назначении Калинчук сообщил 22 ноября министр юстиции Украины Павел Петренко. Он подчеркнул, что отставка предыдущего главы департамента Татьяны Козаченко была плановой, так как она не собиралась занимать должность на государственной службе больше двух лет.

10 ноября заместителем главы МВД Украины по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева. Глава ведомства Арсен Аваков сказал, что девушка свободно владеет несколькими языками, коммуникабельна, работоспособна и патриотична. После назначения Деевой в соцсетях получили распространение ее откровенные фотографии. В ответ на это Аваков подчеркнул, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует за это, проявляют ханжество.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent