Украинскую неонацистку Заверуху отправили под домашний арест

Украинскую неонацистку Заверуху отправили под домашний арест

Доброволец украинского батальона «Айдар» Вита Заверуха и еще двое подозреваемых в расстреле милицейского патруля в Киеве по решению суда освобождены из СИЗО под домашний арест. Об этом сообщает 23 ноября «Корреспондент.net».

Меру пресечения Заверухе[/url], а также Андрею Романюку и Евгению Кошелюку изменил Соломенский районный суд Киева. Следующее судебное заседание по данному делу состоится 26 декабря.

Адвокат Заверухи Дмитрий Биловчук сообщил «Громадське», что его подзащитная из суда отправилась в больницу, где ей предстоит стационарное лечение.



Ранее 23 ноября в ходе заседания суда депутат Верховной Рады Юрий Тимошенко в знак протеста против ареста Заверухи [url=https://lenta.ru/news/2016/11/23/zaverukha/]приковал себя к ней наручниками.

Заверуху арестовали в мае 2015 года в рамках расследования уголовного дела об убийстве двух милиционеров в Киеве. Под стражу были помещены также два бойца добровольческих батальонов и учащийся одной из столичных школ. Кроме того, один из подозреваемых был убит при задержании.

Неонацистка участвовала в вооруженном конфликте в Донбассе в составе батальона «Айдар». Известность Заверуха получила после распространения в сети весной 2015-го видео, на котором она обстреливает из гранатомета село в Донбассе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent