В Киеве националисты устроили акцию протеста из-за предложения принять мигрантов

В Киеве националисты устроили акцию протеста из-за предложения принять мигрантов

В Киеве сторонники партии «Свобода» устроили пикет у здания министерства юстиции Украины из-за предложения заместителя министра Сергея Петухова взять квоту одной из стран Евросоюза на расселение сирийских мигрантов. Об этом в среду, 30 ноября, сообщается на странице политического движения в Twitter.

«"Свобода" требует отставки Петухова из-за его инициативы по расселению мигрантов на Украине», — говорится в посте. На опубликованных фото пикетчики держат транспаранты. Координируют акцию лидеры партии Андрей Ильенко и ИгорьМирошниченко.

В «Свободе» назвали предложение замминистра юстиции «безответственным и провокационным». Радикалы также заявили, что переселение мигрантов из Сирии может усугубить и без того напряженную социальную ситуацию в стране, передает РИА Новости.

28 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что привлечение на Украину арабских беженцев и мигрантов может ухудшить криминогенную обстановку в стране. «Какие идиоты руководят нашей страной! Теперь они хотят, чтобы у нас было беженцев, как в Германии, и чтобы те совершали теракты и ежедневно насиловали наших женщин», — возмутился нардеп.

Ранее в тот же день Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. По словам чиновника, Украина могла бы взять на себя квоту, например, Нидерландов.

В конце октября президент Украины Петр Порошенко назвал срок, к которому документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. По его словам, это должно было произойти 24 ноября, во время саммита Украина — ЕС. Однако в означенную дату решение принято не было.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent