Савченко напророчила Порошенко судьбу Януковича

Савченко напророчила Порошенко судьбу Януковича

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что судьба президента страны Петра Порошенко при попытке переизбрания на второй срок будет хуже, чем у его предшественника — Виктора Януковича. Об этом парламентарий сказала в пятницу, 31 марта, в интервью эстонскому изданию Postimees.

«Никто не простит ему столько крови, коррупции и торговли на крови наших людей. Если ему хватит подлости, чтобы подсчитать голоса в свою пользу и избраться во второй раз, его ждет судьба хуже [судьбы] Януковича!» — подчеркнула она.

В конце февраля Савченко рассказала, что могла бы управлять Украиной как «альтруистический» чилийский диктатор Аугусто Пиночет.

Во том же месяце депутат заявила, что украинские военные в Донбассе хотят направить оружие в сторону действующих властей, в частности против Порошенко. «Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой "шоколадной" Банковой (улица в Киеве, на которой расположена администрация президента Украины — прим. «Ленты.ру»)», — сказала она.

Порошенко занял пост президента после того, как в ходе масштабных акций протеста зимой 2014 года в стране произошла насильственная смена власти. Беспорядки привели к бегству действовавшего президента Виктора Януковича за рубеж.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent