Депутат Рады испугался захвата Россией Херсонской области

Депутат Рады испугался захвата Россией Херсонской области

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук заявил, что Россия может захватить Херсонскую область для жизнеобеспечения Крыма. Об этом он сказал в интервью порталу «Апостроф».

«Чаще всего говорят, что через 5-6, максимум через 10 лет пресной воды в Крыму не будет вообще. Как раз из-за деятельности промышленных предприятий и, в первую очередь, нашего великого украинского диверсанта. То есть в этих условиях [России] необходимо контролировать, как минимум, Херсонскую область для того, чтобы обеспечить нормальное не просто соединение, а существование полуострова», — заявил Тымчук.

Он добавил, что в самом Херсоне ситуация «не очень простая». «Мы на протяжении февраля-марта этого года мониторили ситуацию по всем направлениям — и выявили достаточно большое количество очагов напряжения», — сказал парламентарий. Он призвал министерство обороны Украины передислоцировать в регион механизированную бригаду Вооруженный сил Украины (ВСУ) из Кировограда, подчеркнув, что сейчас в Херсонской области размещен всего один батальон ВСУ.

В декабре 2016-го начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что военная угроза для Украины исходит отовсюду.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина обвиняет Россию в ведении боевых действий на юго-востоке ее территории. Российские власти указывают на полную бездоказательность этих обвинений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent