Ляшко потребовал от генпрокурора Украины сдать анализ крови на алкоголь

Ляшко потребовал от генпрокурора Украины сдать анализ крови на алкоголь

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил генерального прокурора страны Юрия Луценко в алкоголизме. Об этом он сказал во вторник, 11 июля, в ходе заседания Верховной Рады, передает УНИАН.

«Луценко говорит, что он в командировке. Я вам расскажу, в какой он командировке. До двух ночи он пьянствовал, а сейчас отсыпается. Пусть сделают анализ. Анализ содержания алкоголя в крови, и увидите, в какой он командировке», — заявил Ляшко.

Ранее в этот же день Юрий Луценко отложил свое выступление в Верховной Раде, передает телеканал «112 Украина». В своей телефонограмме спикеру парламента Андрею Парубию он сообщил, что не сможет прийти в сессионный зал в 12.30, как изначально планировалось. «В связи с пребыванием в служебной командировке хочу прибыть для участия в пленарном заседании в 16:00», — зачитал послание председатель Рады.

24 мая Юрий Луценко заявил, что отсутствие юридического образования мешает ему работать на посту главы надзорного ведомства. Он добавил, что своей миссией считает разрушение карательной генпрокуратуры советского образца и создание «нормальной европейской институции».

Юрий Луценко возглавил надзорное ведомство в мае 2016-го. До этого он возглавлял в Верховной Раде пропрезидентскую фракцию «Блок Петра Порошенко». С 2007 по 2010 год Луценко занимал должность министра внутренних дел. В феврале 2012 года за совершение ряда должностных преступлений он был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы. На свободу он вышел в апреле 2013 года по помилованию, подписанному Виктором Януковичем. Через несколько дней после освобождения Луценко стал кумом Порошенко, который тогда был депутатом Рады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent