В Полтаве застрелили чемпиона Украины по ММА

В Полтаве застрелили чемпиона Украины по ММА

В Полтаве в перестрелке на пляже погиб чемпион Украины по ММА (смешанным боевым искусствам) Святослав Пелипенко. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает издание «Факты».

По информации издания, вечером 10 августа на городском пляже произошел конфликт между двумя группами людей с применением огнестрельного оружия. Пелипенко был приглашен на день рождения в компанию молодых людей, которые отмечали праздник под открытым небом.

В ходе празднования у молодых людей возник конфликт с владельцами расположенной рядом торговой точки Александром и Романом Марченко. В время стычки Роман Марченко начал отстреливаться от нападавших с битами и травматическими пистолетами из охотничьего карабина «Сайга». Молодые люди открыли ответный огонь, в ходе перестрелки был убит Пелипенко, Роман Марченко получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Полиция возбудила уголовные дела по статьям «Умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также при превышении мер, необходимых для задержания преступника», «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

7 августа сообщалось об том, что в ходе конфликта с группой молодежи на побережье Байкала возле села Горячинск был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent