Лукашенко посоветовал министрам с семьями переехать в однокомнатные квартиры

Лукашенко посоветовал министрам с семьями переехать в однокомнатные квартиры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал членам правительства переехать в одно- и двухкомнатные квартиры. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает пресс-служба главы республики.

«Если кто-то хочет в правительстве свернуть строительство жилья, я им советую немедленно перейти в однокомнатные, двухкомнатные квартиры вместе со своими семьями или пойти снять квартиру по найму и жить с хозяевами», — сказал Лукашенко на совещании чиновников экономического блока. При этом он не пояснил, что подразумевается под сворачиванием строительства, и кому адресованы его предостережения.

Он также спросил у собравшихся, что сделано для снижения себестоимости жилья. «Меня эта сфера очень волнует», — подчеркнул белорусский лидер.

Тремя днями ранее Лукашенко поручил «управлять льноводством сталинскими методами». «Сказал — сделали», — сказал Лукашенко директору Института льна Национальной академии наук Ивану Голубу.

11 августа белорусский президент пообещал, что власти республики выявят каждого тунеядца. «Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошел работать. Пусть на меня не обижаются», — подчеркнул Лукашенко. Глава республики также высказал мнение, что «людей надо приучить к труду».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent