Украинский чиновник объяснил смысл обстрелов ВСУ жителей Донбасса

Украинский чиновник объяснил смысл обстрелов ВСУ жителей Донбасса

Глава администрации Луганской области Украины (подконтрольной Киеву территории) Юрий Гарбуз заявил, что обстрелы украинской армией населения Донбасса можно объяснить попытками украинских властей вернуть контроль над регионом. Об этом чиновник сообщил в интервью изданию Realist.

Так Гарбуз прокомментировал возможность ввода в Донбасс миротворцев, которые, по его словам, должны способствовать возвращению региона под контроль Киева. «Когда идут обстрелы (...), в этом есть смысл. Это с одной стороны. Но с другой стороны, есть страх, что если зайдут миротворцы, конфликт может затянуться», — отметил чиновник.


Введите войска!

Миротворцы в Донбассе определят будущее Европы на десятилетия

Двумя днями ранее сообщалось, что командир 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) «отметил» награждение себя орденом Богдана Хмельницкого первой степени обстрелом Донецка. В ближайшем окружении комбрига утверждали, что приказ о нанесении огневого удара по городу полковник сопроводил фразой: «Давайте ударим по землячкам и пойдем отужинаем и обмоем орден».

Ранее 23 октября командир батальона «Украинской добровольческой армии» (сформирована на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор») Владислав Литвин сообщил, что в ВСУ формируются штурмовые подразделения для зачистки не подконтрольной Киеву части Донбасса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent