Порошенко похвастался ценным украинским паспортом

Порошенко похвастался ценным украинским паспортом

Украинский паспорт становится все более востребованным благодаря заключению соглашений о безвизовом режиме между Украиной и другими странами. Об этом в воскресенье, 31 декабря, сообщил президент страны Петр Порошенко на свой странице в Facebook.

«2017 год стал прорывом в безвизовом направлении, когда свои границы для наших граждан открыли страны Европейского Союза», — отметил Порошенко. «Ценность украинского паспорта продолжает расти!» — подчеркнул он.

Украинский лидер добавил, что с 31 декабря граждане страны получили возможность посещать без оформления визы и ОАЭ. Он также напомнил, что всего украинцы могут путешествовать без виз в 85 стран.

Ранее в декабре Порошенко заявил, что введение странами Европейского союза безвизового режима для украинских граждан стало главным достижением Украины в 2017 году. «Железный занавес Российской империи или СССР разрушен», — провозгласил он.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent