В Ереване возобновились акции протеста

В Ереване возобновились акции протеста

В Ереване возобновились акции протеста. Колонна демонстрантов прошла от станции метро «Еритасардакан» («Молодежная») к Ереванскому государственному университету. Участники акции скандируют лозунги против Республиканской партии Армении, передает РИА Новости.

Основную часть демонстрантов составляют студенты. Несколько сотен сторонников оппозиции стоят на пешеходных переходах, блокируя автомобильное движение в центре армянской столицы. Полиция пока не препятствует их действиям.

Протестующие перекрыли улицы Туманян, Пушкин и проспект Маштоц, сообщает ТАСС. «Власть Республиканской партии в нашей стране закончилась. Мы хотим, чтобы студенческие советы были беспартийными. Республиканцы монополизировали университеты, не было свободной академической атмосферы», — объявил лидер оппозиционного студенческого движения Давид Петросян.

Ранее 29 апреля лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников возобновить акции протеста. Он выступил за то, чтобы блокировать дороги и парализовать движение в городе. «Мы должны показать, что наше движение твердо стоит на ногах», — объявил он и добавил, что «внутриполитический кризис в стране близок к разрешению».

Акции протеста в Армении продолжаются с середины апреля. В результате ушел в отставку премьер-министр Серж Саргсян, в среду в парламенте страны распалась правящая коалиция после выхода из нее партии «Дашнакцутюн».

Президент Армен Саркисян назвал происходящие в республике события беспрецедентными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent