Воюющий в Донбассе российский актер Пашинин рассказал об удовольствии от войны

Воюющий в Донбассе российский актер Пашинин рассказал об удовольствии от войны

Российский актер Анатолий Пашинин, принимающий участие в вооруженном конфликте в Донецкой и Луганской областях Украины на стороне Киева, рассказал журналистке Соне Кошкиной о том, что получает колоссальное удовольствие от участия в боях. Видеозапись интервью с Пашининым опубликована на YouTube.

По словам актера, он получает «огромное удовольствие» от того, что остается живым после обстрелов. «Ты получаешь чудовищное удовольствие от того, что тебя не убили, а если тебе еще и повезло, и ты увидел, как убили другого... (...) Ты вообще не думаешь о страхе», — сказал актер.

Пашинин добавил, что обрел на войне оружие, и «это — волшебное чувство».

В июне Пашинин признался, что воюет в Донбассе ради того, чтобы расчистить будущее для молодежи. По его словам Пашинина, он не занимается построением национального государства на Украине. Актер отметил, что над этим должны работать молодые парни, которым по 19 лет.

Пашинин воевал в составе восьмого батальона «Украинской добровольческой армии» (УДА, сформирована на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор») и неоднократно давал интервью с передовой. Актер известен благодаря работам в таких российских картинах, как «Адмирал», «Мы из будущего» и сериале «Грозовые ворота». В 2014 году он переехал на Украину и в августе 2017-го пошел воевать добровольцем в батальон «Украинской добровольческой армии» под командованием Дмитрия Яроша.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent