Украинские прокуроры пообещали Януковичу божью кару

Украинские прокуроры пообещали Януковичу божью кару

Во время судебного заседания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, прокуроры потребовали для беглого правителя 15 лет тюрьмы и пригрозили ему божьей карой. Текст выступления опубликовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Она написала, что присутствующие в зале не смогли четко прослушать выступление прокуроров, поскольку их, якобы, постоянно перебивали и перекрикивали адвокаты Януковича. По этой причине Сарган решила опубликовать полный текст выступления в социальной сети.

«Бог каждому дает свой шанс. Сделать мир вокруг себя красивее, людей рядом — счастливее. Такой шанс получил и он — сделать Украину сильной и процветающей, а 45 миллионов граждан —успешными», — начали свое выступление прокуроры. Они заявили, что Януковичу поверили представители разных профессий и регионов, а он их предал.

«Искалеченные судьбы, разведенные семьи, оставленные дома — вот такая горькая цена измены одного человека, у которого был шанс .... История расставит все точки над «i» о роли государственного изменника Януковича. Осудит Януковича и Бог, и люди», — заявили прокуроры.

Бывшему президенту выдвинули обвинения в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и развязывание войны. По совокупности обвинений, государственные обвинители запросили для Януковича 15 лет тюрьмы.

Перед началом заседания произошла потасовка. Полиция отказывалась пропустить в зал суда адвокатов Виктора Януковича.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent