Партия Зеленского устроила агитационный концерт на месте массовых расстрелов

Партия Зеленского устроила агитационный концерт на месте массовых расстрелов

Киевлян возмутил развлекательный концерт, который устроила команда партии «Слуга народа» на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру. Об этом сообщил «Конгресс национальных сообществ Украины».

Сообщается, что предвыборная акция и развлекательный тренинг произошли 6 июля на территории Мемориального парка «Бабий Яр». Акция проводилась под громкую веселую музыку, которая была слышна во всех уголках парка.

В сообщении отмечается, что пользователи сети шокированы «аморальностью команды, которая это устроила, и даже называют подобное поведение "сатанинским"». Также в «Конгрессе национальных сообществ» напомнили, что предыдущие украинские президенты неизменно уважительно высказывались на тему Холокоста и расстрелов в Бабьем Яру.

В декабре 2017 года Министерство иностранных дел Израиля выражало серьезную обеспокоенность ростом антисемитизма на Украине. До этого стало известно, что несколько зданий в Одессе, связанных с еврейской общиной, были разрисованы антисемитскими лозунгами.

Бабий Яр известен как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году. Там было расстреляно свыше ста тысяч человек. Спасти удалось лишь 29.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent