На Украине назвали парад Победы в Москве ловушкой

На Украине назвали парад Победы в Москве ловушкойФото: Александр Кряжев / РИА Новости

Участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве станет политической ловушкой для представителей иностранных государств, заявил глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович. Об этом сообщает «Укринформ».

По словам Дробовича, Россия является страной-агрессором, нарушает международное право и использует «позорную практику инструментализации истории». «И военный парад в России на Красной площади в этом году тоже будет инструментом для достижения политических целей, а не для почтения памяти жертв Второй мировой войны», — подчеркнул глава Института нацпамяти.

Все, кто примет или захочет принять участие в этих мероприятиях, станут инструментом российской агрессивной политики, уверен Дробович. Это касается не только Украины, но и США, Европы, стран Азии. «Любой, кто соглашается участвовать в параде, должен понимать, что с максимально высокой вероятностью это будет использовано Россией для своих империалистских, захватнических целей или оправданий преступлений Второй мировой войны», — заявил Дробович.

Ранее стало известно, что депутаты Верховной Рады из партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» планируют отправить в Москву делегацию на празднование юбилея победы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent