Украинцев отказались эвакуировать из зараженной коронавирусом Италии

Украинцев отказались эвакуировать из зараженной коронавирусом ИталииФото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Министерство иностранных дел Украины отказалось от эвакуации украинских граждан из зараженной китайским коронавирусом Италии. Об этом сообщают Українськi Новини.

Начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИД Максим Коваленко заявил, что речи об эвакуации пока не идет, в том числе и заразившейся коронавирусом гражданки Украины.

По его словам, при этом консульская служба находится на постоянной связи с находящимися за границей, в том числе и в Италии, украинцами.

По последним данным, общее количество инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 450 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 12 заболевших. В Министерстве иностранных дел Италии не дали рекомендаций по поводу ограничения туристических или деловых поездок в Италию в целом, однако напомнили, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина.

В общей сложности в мире в настоящий момент болеют новым типом коронавируса больше 83 тысяч человек. Из них более 2,8 тысячи скончались, а свыше 33 тысяч — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent