В регионах Украины ввели режим чрезвычайной ситуации

В регионах Украины ввели режим чрезвычайной ситуацииДенис ШмыгальФото: РИА Новости

Правительство Украины на экстренном заседании приняло решение ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в ряде регионов страны для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, одобрено решение о введении режима ЧС в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. В то же время украинское правительство упростило правила ввоза в страну необходимых лекарственных препаратов для лечения инфекционных заболеваний.

Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец обратился к украинцам и дал прогноз относительно распространения коронавируса в стране. Он подчеркнул, что самое трудное еще впереди: украинские медики ежедневно получают результаты лабораторных тестов с новыми подтвержденными случаями заражения коронавирусом.

До 3 апреля на Украине объявлен карантин с целью противодействия распространению коронавируса. Закрыты учебные заведения, запрещены массовые мероприятия, прекращено авиасообщение. Верховная Рада приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность за умышленное заражение инфекцией, штрафы за несоблюдение правил карантина.

По последним данным, на Украине заразились коронавирусом 27 человек, двое скончались. Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 255 тысяч человек. 10,4 тысячи умерли, более 87,3 тысячи излечились.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent