Два человека пострадали из-за тайфуна на юге Японии

Два человека пострадали из-за тайфуна на юге Японии

ТОКИО, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. По меньшей мере два человека пострадали сегодня в южной островной префектуре Окинава, на которую обрушился сильный тайфун "Соулик". Об этом сообщают японские СМИ.

Ураганный ветер оборвал линии электропередачи в ряде районов. В результате более 7 тысяч домов на островах Миякодзима и Ёнагуни остались без света. По данным синоптиков, основной удар стихии по японской территории обрушится предстоящей ночью.Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 40 м/с, а порывов - более 55 м/с. Высота морских волн в районе прохождения циклона достигает 12 метров.

В настоящее время "Соулик" находится к востоку от островов Сакисима и движется в западном направлении. В субботу он достигнет острова Тайвань.В национальном метеоуправлении Японии предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Соулик" - седьмой тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Название циклона происходит от слова "вождь" на одном из языков Микронезии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent