"Волга" погибшего сенатора от Кабардино-Балкарии могла выехать на встречную полосу - источники

"Волга" погибшего сенатора от Кабардино-Балкарии могла выехать на встречную полосу - источники

НАЛЬЧИК, 14 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. По предварительным данным, автомашина ГАЗ-3102, в которой находился сенатор от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров, выехала на встречную полосу, где допустила лобовое столкновение со встречным автомобилем "Лада Приора", в котором находились трое жителей Чеченской республики. Они госпитализированы в тяжелом состоянии. Сенатор и его водитель погибли. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

ДТП произошло ранним утром на 418 километре федеральной автодороги "Кавказ" в районе селения Куба-Таба Баксанского района Кабардино-Балкарии. Сенатор следовал из Нальчика в аэропорт Минеральные Воды. Ведется расследование.

Биография Альберта Кажарова

Член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Альберт Кажаров родился в 1965 году в городе Тырныауз Эльбрусского района республики. С 1994 года являлся членом Московской городской коллегии адвокатов.

С ноября 2006 по март 2009 года работал руководителем администрации президента КБР. В марте 2009 года был избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии, в мае того же года — назначен сенатором в Совете Федерации от законодательного органа КБР.

В Совете Федерации входил в состав Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, комиссию по информационной политике, был заместителем председателя комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности.

ДТП, в которых погибли и пострадали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации

Аварии с участием глав регионов России с 2005 года

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent